Галерея современного искусства. Екатеринбург

Общая площадь: 984 м2

Проектирование: 2014

Авторский коллектив: Ханин Дмитрий, Солонина Надежда

Интерьер небольшой частной галереи современного искусства площадью 984м2 располагается в бывшем промышленном здании в центре Екатеринбурга. Выставочное пространство имеет несколько залов, соединенных общей осью коридора. Пространство является универсальным и приспособлено для различных видов экспозиций.  

Архитектурно-пространственное решение интерьера галереи обеспечивает чистое нейтральное пространство, в котором наиболее удачно будут смотреться выставочные экспонаты. Открытые залы галереи приспособлены для того, чтобы вмещать в себя экспозицию в виде развески на специальных модульных стендах или на поверхности стен. Кроме этого пространство может быть использовано для экспозиции крупных отдельно стоящих или подвешенных объектов, а также небольших экспонатов с использованием подставок. Для экспозиции, которая нуждается в демонстрации в закрытом темном помещении, предусмотрена звукоизолированная «темная комната». Образ каждой экспозиции дополняется при помощи проекционного оборудования, установленного в специально предусмотренных местах, например, при входе в галерею и в концах коридора. В галерее предусмотрено лекционное пространство – аудитория на 100 человек для проведения тематических семинаров, лекций, презентаций и мастер-классов. 

В отделке галереи используется высококачественная штукатурка и покраска, заглубленный в стену плинтус, полированный бетонный пол, двери со скрытой дверной коробкой предназначенные под покраску в цвет стен, стеклянные перегородки и двери.
Осветительное оборудование галереи представляет собой систему универсальных треков, предполагающих быструю смену направленных светильников в зависимости от потребностей экспозиции, а также техническое и декоративное освещение

КОНТАКТЫ

Ханин Дмитрий -

дизайнер

тел. 8-912-219-08-08

xanin_dima@mail.ru

Солонина Надежда -

архитектор, менеджер проектов

тел 8-912-66-15-032

saydan86@gmail.com