Загородный дом в п.Таватуй

Адрес: п.Таватуй 

Дом для постоянного проживания.

Общая площадь: 175 м2

Проектирование: 2015 г

Авторский коллектив: Ханин Дмитрий, Солонина Надежда

Описание проекта: 

Двухэтажный жилой дом с террасой расположен на окраине поселка Таватуй на расстоянии около 50-ти километров от Екатеринбурга. Участок проектирования граничит с лесным массивом и имеет достаточно активный рельеф, что позволило организовать приватное пространство со стороны жилой, расположенной ниже по склону  части дома.

Дом спроектирован для семьи из 3-х человек. Заказчики ведут активный образ жизни и много времени уделяют своему делу, поэтому в доме предусмотрен кабинет для дистанционной работы.  Одним из основных требований к планировочному решению также было создание пространства для приема гостей, проведения семейных праздников и просто приятных встреч с друзьями, родными и близкими. Для этой цели в доме предусмотрена гостиная, совмещенная с кухней, где можно вместе готовить еду и общаться, а также  две террасы с живописным видом для семейных посиделок и приватный балкон, связанный с хозяйской спальней для приятных бесед, тихого отдыха и чтения.

Компактный, отделанный фасадной доской объем дома с трех сторон окружен террасами, которые предназначены для организации частной жизни заказчиков, в том числе для отдыха и хозяйственных целей.  Объемные деревянные и металлические конструкции, перекрывающие террасы и соединенную с ними парковочную площадку дополняют объемно-пространственную композицию индивидуального загородного жилого комплекса. Фальцевая металлическая кровля и узкие вертикальные окна боковых фасадов подчеркивают компактную форму дома.

КОНТАКТЫ

Ханин Дмитрий -

дизайнер

тел. 8-912-219-08-08

xanin_dima@mail.ru

Солонина Надежда -

архитектор, менеджер проектов

тел 8-912-66-15-032

saydan86@gmail.com